Брейсы

Врожденная косолапость является широко распространенным в мире патологическим заболеванием среди новорожденных детей, которая в особо запущенных и тяжелых случаях может привести к инвалидности и, соответственно, к невозможности социально адаптироваться в обществе. Это одно из наиболее часто встречающихся ортопедических заболеваний у детей, которое подлежит лечению сразу же после выявления факта наличия патологии опорно-двигательного аппарата.

Процесс выздоровления очень долгий, может быть растянут на долгие годы и зависит от тяжести заболевания. Если косолапость не лечить сразу, то деформироваться начинают кости, суставы и голень, поэтому данное заболевание относится к категории серьёзных патологий, подлежащих немедленной коррекции. Как правило, коррекцию начинают с консервативного лечения, при недостаточности которого рассматриваются варианты хирургического вмешательства. После комплекса проведенных процедур и гипсовой коррекции ребенку назначают ношение брейсов, которые должны носить те дети, у которых констатируется факт исправленной косолапости.

Брейсы выпускаемые Гродненским филиалом РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» сертифицированы, безопасны в использовании и являются средством реабилитации при коррекции детской косолапости.

Брейсы способствуют поддержанию стопы в правильном положении в течение всего периода ношения, так как после исправления косолапости и отсутствия дальнейшей коррекции возможны рецидивы, которые предотвращаются именно благодаря ношению данного изделия.

Конструкция данного приспособления предполагает возможность индивидуальной фиксации угловых величин, которые настраиваются под особенности стопы конкретного ребёнка, а саму фиксацию должен проводить только лечащий врач. Менять зафиксированные угловые величины самостоятельно не рекомендуется, так как это может только спровоцировать рецидив.

Носить данную конструкцию нужно будет ежедневно до достижения ребёнком возраста 4-5 лет, так как только постоянное ношение брейсов будет способствовать отводу стопы наружу, удержанию пяточной кости и переднего отдела стопы в положении отведения, растягиванию сухожилий и, как следствие, признаки косолапости полностью исчезнут.

По вопросам изготовления обращаться в стол заказов гродненского филиала РУП БПОВЦ по телефону: +345 152 62 42 92.