Ортез по типу «Вертикализатор»

Гродненский филиал РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» освоил производство ортезов по типу «Вертикализатор» из отечественных комплектующих.

Вертикализаторы (standers) применяются для фиксации ребенка в положении стоя, формирования рефлекторных связей и образа вертикального положения тела посредством непосредственного воздействия. Эти устройства облегчают контроль положения головы, туловища и движений верхних и нижних конечностей в вертикальной позе. Вертикализаторы предназначены для пассивного или активно-пассивного удержания вертикальной позы с полной фиксацией больного, для тренировки функции равновесия при стоянии и передвижении, для безопасной тренировки индивидуальных навыков самообслуживания, отдельных двигательных функций.

Вертикализация ребенка способствует улучшению коммуникативных функций, так как ребенок может общаться с окружающими не только из позы «снизу вверх», а на равных «глаза в глаза»
Показания: тяжелые неврологические расстройства, сопровождающиеся нарушениями контроля позы, проприоцепции, тонуса мышц (ДЦП, органическое поражение головного мозга, спинномозговая грыжа и т.д.)

Конструкция:

Каркас изготовлен из полиэтилена низкого давления по индивидуальному слепку. Вертикализатор повторяет контуры тела ребенка с максимально возможной коррекцией, предотвращает неправильные позы и установки. Крепление осуществляется ремнями с лентой «контакт» при необходимости устанавливается подголовник, вкладыш для стоп.

По вопросам заказа на изготовление ортеза типа «Вертикализатор» обращаться в стол заказов гродненского филиала РУП БПОВЦ по телефону: +345 152 62 42 92.